Что такое Спа-отель?



Спа-отель – это своеобразный оздоровительный центр, где можно не только отдохнуть на отдыхе, но и поправить здоровье различными спа-процедурами, благотворно влияющими на организм.

Спа-процедуры часто неразрывно связаны с водой. Слово SPA обязано своим происхождением городу в бельгийских Арденнах, известному своими источниками минеральной воды. И вся отечественная и европейская аристократия ездила отдыхать "на воду" и на побережье в 18-19 веках!


Чем велнес-отели отличаются от обычных отелей?

В санаториях есть спа-центры, предлагающие комплекс услуг из так называемого спа-меню. Санаторно-курортные процедуры по уходу за лицом и телом проводятся с пресной, термальной, минеральной или морской водой, а также с водорослями, всевозможными лечебными грязями, глиной и лекарственными растениями. Многие из этих отелей имеют собственные горячие источники. В нем можно купаться в любую погоду, ведь это настоящий природный «бассейн» с теплой водой даже зимой.

Также гостям доступны все виды массажей (классический оздоровительный, тайский, стоун-терапия и др.), маски, лимфодренаж, пилинги и обертывания. В гостинице часто есть сауна или баня: их посещение положительно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой и дыхательной систем, расслабляет мышцы и улучшает состояние кожи.


Рейтинг велнес-отелей

Велнес-отели делятся на две категории:
* Медицинский СПА
* Велнес СПА

Выбирая велнес-отель, обратите внимание на то, к какому типу он относится: они не только существенно различаются
по своим функциям и задачам, но и предлагают разные услуги.
Медицинское СПА – это то, что наши бабушки называли санаторно-курортным лечением. СПА-комплексы этих отелей оснащены хорошим диагностическим оборудованием и имеют в штате врачей. В SPA отель Катарино можно не только расслабиться, но и решить проблемы с лишним весом, справиться с нервными расстройствами и т.д. В лечении используется природная «инфраструктура»: грязевые и минеральные источники, морская соль, глина и т.д.

В Wellness прочитайте эту статью SPA вы можете положиться, прежде всего, на общие оздоровительные и косметические процедуры с использованием первоклассной натуральной косметики SPA.


История названия "Спа"

Есть две версии происхождения термина «санаторий». Первая гласит, что это первые буквы латинского слова «здоровье через воду». Уже в Древнем Риме болезни лечили в термальных источниках и банях. По второй версии, название используется в честь известного бельгийского бальнеологического Катарино курорта в Арденнах, именуемого Спа. Место стало популярным в начале 20 века. Что такое велнес? Теперь этот термин означает комплексное и продолжительное воздействие на высшем уровне на весь организм не только морской или минеральной водой, но и признанными современными и традиционными методами омоложения.


Что такое спа?

Это время человек полностью посвящает восстановлению состояния своего тела и души. Полное расслабление во время процедуры направлено на улучшение общего самочувствия. Кожа после воздействия лечебных грязей и лекарственных растений приобретает необычайную эластичность и мягкость. Из организма активно выводятся токсические вещества и токсины. Спасительный шаг в борьбе с последствиями переутомления, раздражения и апатии – «антистрессовый» массаж. Всего два сеанса в неделю продолжительностью до 60 минут способны оживить практически любой организм.


Spa - роскошь или необходимость?

Неограниченные стрессовые ситуации, нестабильность и проверить здесь перегрузки на работе неизбежно приводят к ухудшению здоровья и самочувствия. Тревога заставляет организм вырабатывать большое количество адреналина. В мышцах, насыщенных избыточным количеством этих гормонов, нарушается кровоснабжение, что приводит к различным проблемам со здоровьем, сбоям в работе организма человека и ухудшению внешнего вида.

Добро пожаловать на спа-процедуры в прекрасный SPA-отель "Катарино" 4* в Разлоге, Болгария!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *